Губернатор Волгоградской области провёл совещание по ситуации с беженцами


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В субботу, 19 февраля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочее совещание по действиям в период возможного осложнения обстановки и чрезвычайных ситуаций.

Об этом Волжский.ру сообщили в пресс-службе региональной администрации. При этом подробности встречи не уточняют. Известно, что обсуждали вопрос наплыва беженцев из Донецкой и Луганской народных республик и подготовки к их размещению. Правда, окончательного решения по готовности принять граждан – нет.

Напомним, накануне власти ДНР и ЛНР объявили об эвакуации местных жителей на территорию России из-за обострения обстановки на Донбасе (подробнее...). Как рассказали Волжский.ру в МЧС России, о своей готовности разместить вынужденных переселенцев заявили 7 близлежащих к Ростовской области субъектов РФ и 19 удаленных субъектов.

В Ростовской области к приёму граждан готовы 282 пункта временного размещения. В районе пунктов пропуска Весело-Вознесенка и Матвеев Курган развернуты 2 городка жизнеобеспечения, общей численностью 400 человек. В них регистрируют прибывающих для последующего распределения.

Суббота, 19 февраля 2022 13:53:48