Прокуратура просит от 7 до 13 лет тюрьмы фигурантам дела об убийстве отца из чата


Фото © Объединённая пресс-служба судов Волгоградской области

В Волгоградской области продолжается суд над фигурантами уголовного дела об убийстве 41-летнего волгоградца после ссоры в родительском чате.

Как сообщили Волжский.ру в Объединённой пресс-службе судов, во вторник, 15 февраля, прошли судебные прения. Прокурор просил признать Арсена Мелконяна виновным по ч.1 ст. 119, ч.4 ст. 111 УК РФ и на 13 лет отправить в исправительную колонию строгого режима. Армана Смбатяна за преступление по ч.4 ст.111 УК РФ отправить в колонию строго режима на 10 лет. Анну Мелконян признать виновной в совершении преступления по ч.4 ст.33 п. "а" ч.3 ст.111 УК РФ и лишить свободы на 7 лет в колонии общего режима. Следующее заседание состоится 22 февраля.

Напомним, женщина отрицает подстрекательство к убийству (подробнее…), сам убийца считает нанесённые удары не смертельными (подробнее…).

Напомним, по данным следствия, Арман Смбатян на следующий день после конфликта явился к обидчику на работу, чтобы «разобраться», но тот не вышел. Встреча состоялась уже с братом женщины, который и проломил мужчине череп. Зять всё это время наблюдал за происходящим (подробнее...).

Вторник, 15 февраля 2022 12:46:25