В вечернем пожаре в многоэтажке Волжского погиб мужчина

В пожаре, произошедшем накануне вечером в многоквартирном доме на улице 87-й Гвардейской, один человек погиб, а ещё один пострадал.

Как рассказала Волжский.ру старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова, в квартире проживали 77-летняя мать и 42-летний сын. Женщина заметила задымление из комнаты сына и вызвала МЧС. Спасатели обнаружили уже безжизненное тело мужчины. Волжанке удалось выбраться из квартиры самостоятельно. Она госпитализирована с тяжёлым отравлением угарным газом. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём, очаг возгорания находился в комнате погибшего. Следователи проводят проверку.

Напомним, сообщение о возгорании поступило диспетчеру в 16.45 часов (подробнее...). Пожарные расчеты 5-го отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области ликвидировали открытое горение в 18.33 часов.

Как уточнили Волжский.ру в ОНД и ПР по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам, именно пожилую волжанку пожарные спасли с помощью автолестницы из окна кухни. У неё помимо отравления угарным газом ещё имеются ожоги конечностей. Спасателей вызвала соседка. Причиной пожара по предварительным данным, стал аварийный режим работы электропроводки.

ОНД и ПР по городу Волжскому в очередной раз напоминает жителям о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в быту. Запрещается курить в постели, выбрасывать непотушенные окурки с балконов и в пластиковые мусорные баки. Нельзя использовать неисправные и самодельные электроприборы. Запрещено оставлять включенные электроприборы без присмотра. Также не следует оставлять без присмотра маленьких детей.

Четверг, 10 февраля 2022 09:23:06