В Волжском почтили память защитников Сталинграда


Фото © пресс-служба администрации Волжского

В среду, 2 февраля, в Волжском почтили память участников Сталинградской битвы. 79-лет назад они разгромили немецко-фашистские войска и изменили ход всей Великой Отечественной войны.

Волжане с раннего утра возлагают цветы к памятнику воинам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. К монументу пришли члены городского Совета ветеранов, школьники и молодежь, представители Волжского благочиния, участники общественных организаций «Боевое братство», «Офицеры России», чиновники, депутаты городской и областной дум. Цветы возложили и к братской могиле воинов, погибших в годы войны, в посёлке Краснооктябрьский.

Со знаменательной датой участников сражения на Волге, ветеранов и тружеников тыла поздравил глава Волжского Игорь Воронин. Из-за коронавируса многие памятные мероприятия проходят в дистанционном формате. Учащиеся волжских школ по телефону поздравили вдов участников Сталинградской битвы и ветеранов, имеющих статус «Дети сталинграда». Ранее участникам Сталинградской битвы, вдовам погибших ветеранов, детям Сталинграда, труженикам тыла, защитниками и жителям блокадного Ленинграда прямо домой доставили поздравления и памятные подарки от областных и городских властей.

В настоящее время в Волжском проживает всего 7 участников Сталинградской битвы, 1 труженик тыла, награжденный медалью «За оборону Сталинграда», 19 вдов участников Сталинградской битвы и 184 человека, имеющих статус «Дети Сталинграда».

Среда, 02 февраля 2022 13:09:04