Волжане предлагают создать умный солярий и народную теплицу


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волжского

В Волжском с декабря прошлого года в рамках проекта «Волжские навигаторы» жители представляют «идеи на миллион».

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, мероприятия проходят еженедельно по субботам на площадке «Логинов центра». Общественники, организации и учреждения представляют проекты благоустройства, на реализацию которых потребуется до 1 миллиона рублей. Архитекторы, проектировщики и дизайнеры оценивают задумки, дают советы и подсказывают по какой программе можно воплотить их в жизнь.

За несколько месяцев горожане рассказали о 25 идеях развития городской среды: создание велодорожки с подсветкой и велопарковки, скалодрома во дворе, народной теплицы, где волжане могли бы выращивать овощи и зелень. ФОК «Авангард» мечтает о «всесезонной горке», а ФОК «Русь» – «умном солярии», ЦКиИ «Октябрь» – о молодёжном дворике, а руководитель муниципальной библиотечной системы Руслан Герасимов – о благоустройстве зоны перед библиотекой на улице Мира, 75.

Мероприятия будут проводить до весны. За это время волжане познакомятся с передовым опытом других городов, разработают «дорожную карту» проектов от описания идеи до ее реализации. Лучшие «идеи на миллион» планируют воплотить в жизнь с помощью программ по благоустройству.

Среда, 02 февраля 2022 09:34:23