Почти 1000 заключенным в регионе в 2021 году смягчили наказание


Фото © пресс-служба УФСИН по Волгоградской области

Руководство УФСИН по Волгоградской области подвело итоги работы за 2021 год. Совещание под руководством главы управления генерал-майора внутренней службы Александра Просверина прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Как сообщили Волжскийюру в пресс-службе УФСИН по региону, за прошлый год на режимных объектах не допущено массовых беспорядков, тяжких и особо тяжких преступлений среди спецконтингента, а также побегов из-под охраны. В местах лишения свободы за год было проведено более 86,5 тысячи обысков и досмотров, изъято более 110 мобильных телефонов и комплектующих к ним. Также сотрудники УФСИН предотвратили 27 случаев доставки в колонии запрещенных предметов почтой, задержали 54 нарушителя, 40 из которых уже привлечены к ответственности. Общая сумма штрафов составила 120 тысяч рублей.

Оперативные сотрудники управления помогли полицейским раскрыть более 800 преступлений, в том числе 225 тяжких и особо тяжких, пресекли 15 попыток доставки наркотиков в колонии. Из оборота изъято более 36 г наркотических веществ.

С заключенными была проведена большая воспитательная работа. В том числе действовала система поощрений. Всего было применено более 7 тысяч различных поощрений. Более 350 заключенных вышли на свободу по УДО. Еще 220 человек были переведены с общего режима в колонии-поселения, 379 осужденным неотбытая часть наказания заменена более мягким наказанием.

В 2021 году в целях трудоустройства заключенных УСИН заключило 16 государственных контрактов. Выполнялись работы по монтажу теплиц для выращивания овощей, изготовлению швейной продукции, различных видов мебели, ремонту зданий и помещений, а также благоустройству территорий.

Пятница, 28 января 2022 11:06:50