В Волжском ветеранов Сталинградской битвы поздравят по телефону


Фото из архива. © Волжский.ру

В этом году мероприятия, посвященные 79-й годовщине Сталинградской победы пройдут в условиях жестких ковидных ограничений.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, запланированы патриотические акции, уроки мужества, концерты и выставки, часть из которых пройдет онлайн. Традиционное возложение цветов к памятнику воинам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, а также «Матерям и детям военного Сталинграда», 2 февраля будет проходить не единым мероприятием. Желающие смогут принести цветы в течение всего дня. Жители поселка Краснооктябрьский отдадут дань памяти у Братской могилы. Ветераны войны, дети Сталинграда, труженики тыла и защитники блокадного Ленинграда получат поздравления от властей, а школьники поздравят их по телефону.

ДК «ВГС» с 26 января организует онлайн-конкурс детского рисунка, а 1 февраля в фойе откроется выставка тематических рисунков воспитанников изостудии С.Т. Подчайнова. 31 января Волжский русский народный оркестр даст два концерта «Сталинград – Берлин – Победа». 2 февраля здесь пройдет кинолекторий с участием хора «Память поколений».

В ЦКиИ «Октябрь» 2 февраля в 12.00 часов состоится литературно-музыкальная программа «Юные герои войны», посвященная Сталинградской битве. В ДМ «Юность» в 14.00 часов начнется урок мужества «Непобежденный Сталинград». Также патриотические мероприятия пройдут в библиотеках города.

Среда, 26 января 2022 09:35:29