В Волжском судят бизнесмена, выкупавшего страховые долги по ДТП

Прокуратура Волгоградской области направила в Волжский городской суд уголовное дело в отношении 34-летнего волгоградца и его 34-летней знакомой.

Мужчина обвиняется в организации преступного сообщества, особо крупном мошенничестве и мошенничестве в сфере страхования, фальсификации доказательств по гражданскому делу и подделке документов. Его сообщница - в участии в преступном сообществе и особо крупном мошенничестве в сфере страхования.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры, с октября 2015 года по декабрь 2016 года волгоградец руководил офисом ООО «Приоритет» в Волжском. Он от имени юрлица заключал договоры уступки права требований по совершенным или инсценированным ДТП. Затем он заключал договоры на оказание юридических услуг и выполнение экспертиз с подконтрольными фирмами. Впоследствии со страховых компаний по подложным документам взыскивались средства, в том числе на понесенные расходы на экспертизы и юруслуги. В общей сложности ущерб страховым компаниям превысил 30 миллионов рублей.

Сообщница волгоградца проводила формальные осмотры автомобилей, подписывала акты и заключения экспертиз от имени эксперта-техника. За это она получала ежемесячную зарплату. С участием обвиняемой страховым был нанесен ущерб на сумму более 6 миллионов рублей.

Расследованием уголовного дела занималось СУ СКР по региону. Фигуранты свою вину не признают.

Понедельник, 24 января 2022 15:06:41