Областные депутаты запланировали обсудить более 50 вопросов в 2022 году


Фото из архива. © пресс-служба Волгоградской облдумы

Волгоградская облдума составила примерный план законотворческой деятельности на предстоящий год. В него вошли более 50 вопросов, касающихся различных сфер жизни региона.

В центре внимания должны оказаться вопросы бюджетной политики, жилищного административного и социального законодательства. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы, в перечень на обсуждение вошли законопроекты, касающиеся организации отдыха детей, охраны здоровья, молодежной политики, развития культуры и другие. Кроме того, парламентарии планируют обратиться в Правительство РФ за господдержкой пищевой и перерабатывающих отраслей, а также внести ряд законодательных инициатив в Госдуму.

Более 70 мероприятий в 2022 году будут посвящены парламентскому контролю. В их числе 12 «парламентских часов», которые, в частности, будут посвящены развитию дорожно-транспортной сети, отчетам об исполнении программы ФКГС за 2021 год, переселению граждан из аварийного жилья, экологии, бюджету и налогам. Перед депутатами о проделанной работе отчитаются уполномоченные по правам человека и по правам ребенка.

Помимо прочего, парламентарии намерены проконтролировать исполнение 58 принятых нормативных правовых актов. Они касаются Социального кодекса, бесплатной юридической помощи, капремонта и ряда других вопросов.

Понедельник, 10 января 2022 11:43:05