Роспотребназдор оштрафовал более 870 прилетевших в Волгоград граждан


Фото из архива. © Волжский.ру

В управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области подвели итоги обеспечения санитарной охраны в аэропорту Волгограда.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ведомства, в 2021 году Международный аэропорт Волгоград осуществлял прямое авиасообщение с 25 странами мира. В связи с этим в авиаузле ведется постоянный контроль за лицами, прибывающими из регионов с неблагополучной эпидобстановкой. Для этого используются тепловизионный контроль. В прошлом году его прошли более 52 тысяч человек. Инфекционных заболеваний выявлено не было. За год в аэропорту также было совершено 3 экстренные посадки самолетов из-за ухудшения самочувствия пассажиров. Инфекционных заболеваний у них не обнаружили.

Вместе с тем, за прибывающими в регион гражданами закреплена обязанность соблюдения противоэпидемических мероприятий. В частности, пассажиры обязаны уведомить Роспотребнадзор о прибытии из-за границы и соблюдать двухнедельную самоизоляцию. Также противоэпидемический контроль ведется в отношении сотрудников аэропорта. За прошлый год за несоблюдение самоизоляции было составлено более 870 протоколов.

Среда, 05 января 2022 11:05:35