В регионе в новый год закроют все пункты вакцинации

С 31 декабря по 9 января включительно медучреждения Волгоградской области переходят на особый режим работы.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации области, во взрослых поликлиниках Волгограда и Волжского будут работать кабинеты и отделения неотложной помощи ежедневно с 8.00 до 20.00 часов. Также работа кабинетов неотложной помощи будет организована в детских медучреждениях. Врачи-специалисты будут принимать маленьких пациентов по своему графику. Травмпункты, станции скорой помощи будут работать круглосуточно.

График работы дежурных стоматологий утвержден ежедневно с 9.00 до 15.00 часов. После 15.00 часов неотложную стоматологическую помощь волжане смогут получить в больнице им. Фишера. В центрах амбулаторной онкологической службы прием специалистов будет вестись в одну смену. Для беременных и рожениц в медучреждениях будут дежурить администраторы и врачи-специалисты.

Амбулаторные центры диагностики и лечения коронавируса на каникулах будут работать каждый день. В том числе ежедневно будет проводиться КТ-исследование. В течение всех каникулярных дней по области будут работать пункты вакцинации от COVID-19. Исключение составит только 1 января, когда все пункты будут закрыты. Также в праздничные дни в штатном режиме продолжат работу лаборатории по проведению ПЦР-диагностики. Мониторинг заболеваемости коронавирусом будет вестись в обычном режиме. В случае необходимости будут оперативно развернуты дополнительные койки в инфекционных стационарах.

Понедельник, 27 декабря 2021 14:14:09