В Волжском торжественно открыли ёлки


Фото © пресс-служба администрации Волжского

В субботу, 18 декабря, в Волжском прошёл праздник открытия новогодних ёлок, который дал старт программе новогодних мероприятий.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, он прошёл впервые одновременно на пяти площадках: в парках «Гидростроитель», «Волжский», «Новый город», на площади в 18-м микрорайоне и около ФОКа «Русь». Сказочные персонажм, Дед Мороз и Снегурочка проводили конкурсы, игры, викторины. Волжане танцевали и плясали, наслаждались номерами городских творческих коллективов.

В украшении 6-метровой ели рядом с ФОКом участвовали жители города в ходе конкурса «Народная ёлка». С 1 декабря волжане создавали собственными руками новогодние игрушки, в которых отразили символ Нового года.

– Волжане активно принимали участие в конкурсе «Народная ёлка» – всего было подано более 80 заявок. Все изготовленные волжанами игрушки войдут в передвижную экспозицию, которая побывает на наших общественных пространствах, и их увидят все жители города, – рассказала заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева.

Автором лучшей игрушки стала Екатерина Артемьева. Вместе с сыном и крестником они сделали дом, который внутри горит огнями, а охраняет его тигр. Волжанке и ещё 11 призёрам вручили ценные призы. Специальный приз – яркую новогоднюю гирлянду – получил партнер праздника Центр социального обслуживания населения.

Воскресенье, 19 декабря 2021 11:32:10