В Волжском инспектор ДПС открыла огонь по тонированному нарушителю

Настоящая полицейская погоня со стрельбой развернулась в Волжском 1 декабря. Все началось с того, что на улице Пушкина патруль ДПС заметил полностью затонированную старенькую легковушку.

Водитель не подчинился требованию полицейских об остановке и попытался скрыться. В ходе погони он совершал опасные маневры и создавал угрозу для жизни и здоровья других жителей. Женщина-автоинспектор приняла решение о применении табельного оружия. Как сообщила Волжский.ру официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, во время движения она сделала несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем прицельных по колесам автомобиля. Но даже с поврежденными шинами машина продолжала ехать.

В конце концов водитель совершил наезд на полицейского, а затем столкнулся с патрульной машиной. Но и тут автомобилист не сдался, он выскочил из салона и попытался убежать. В ходе погони его все же удалось задержать. Нарушителем оказался 16-летний подросток.

В результате стрельбы никто не пострадал. Проведенная проверка подтвердила законность применения оружия. По факту применения насилия в отношении представителя власти следственными органами СКР возбуждено уголовное дело. Также составлен ряд протоколов о нарушении ПДД.

Пятница, 03 декабря 2021 08:47:34