Барбекю, фонтаны, ротонда: в Волжском ищут подрядчиков на обновление 4 зон отдыха


Фото из архива. © Волжский.ру

В Волжском ищут подрядчиков на благоустройство общественных территорий в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Накануне на сайте госзакупок опубликовали несколько закупок у единственного поставщика. Заказчиком выступает МАУ «Современные городские технологии». Как узнал Волжский.ру из документов, благоустройство территории перед домом № 19 на площади Труда по улице Химиков обойдётся в 10,4 миллиона рублей. Здесь обещают установить ротонду, парковые диваны, урны, скамьи. Также оборудуют фонтан. Где именно он разместится по техзаданию не понятно, но для него будут отдельно рыть котлован и обустраивать фундамент. Видимо, существующая чаша так и останется клумбой (подробнее...).

Преображение детской площадки в посёлке Краснооктябрьский на пересечении улиц Чапаева и Лысенко обойдётся в 6,5 миллиона рублей. Здесь появятся скамейки, малые архитектурные формы, подиум, детская площадка и освещение. Также высадят растения и проложат поливочный водопровод (подробнее...).

Рабочие нагрянут и в парк «Новый город». На благоустройство нового участка обширной территории направят почти 30 миллионов рублей. Помимо новых дорожек и фонарей здесь появятся скамейки, урны, в том числе для раздельного сбора мусора, один навес и двухярусный подиум, два стенда и модульный туалет. По заявкам волжан в парке появится мангальная зона, правда, установят всего 3 угольных гриля и столько же комплектов мебели для пикника. Зато появится павильон охраны. Для молодёжи обустроят скейт-парк, верёвочный парк и многое другое (подробнее...).

Закупку по территории между 30 и 37 микрорайонами разделили сразу на четыре лота. Отдельно будут искать подрядчиков на обустройство пешеходной дорожки (подробнее...), центральной площади (подробнее...), спортивного кластера (подробнее...) и детской игровой зоны (подробнее...). В общей сложности на эту зону отдыха направят около 66,6 миллиона рублей. Здесь появятся многофункциональная детская площадка, урны, грунтовая тропа, дорожка из тротуарной плитки, качели, скамьи, фонтан, скейт-парк, 2 столба навигации, светильники, поливочный водопровод. Ещё обустроят зону барбекю с 4 угольными грилями, 4 столами и 3 урнами. Здесь также установят павильон охраны, модульный туалет и многое другое.

В общей сложности на обновление территорий готовы потратить свыше 112 миллионов рублей. И вновь завершить работу подрядчики должны будут до конца августа 2022 года. Однако на практике эти сроки ещё ни разу не соблюдали. В этом году, например, часть территорий до сих пор не сдали.

Четверг, 02 декабря 2021 10:23:40