На проектирование «Зелёной волны» в Волжском выделят 30 миллионов рублей


Фото из архива. © Волжский.ру, Фото: Телеграм-канал "Region_34"

Накануне в Волгоградской областной думе рассмотрели поправки в бюджет на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Их представил ко второму чтению сам губернатор.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального парламента, все корректировки подразумевают перераспределение средств на наиболее значимые мероприятия. Так, дополнительные 59,9 миллиона рублей направят на обеспечение жильем детей-сирот, 34,1 миллиона рублей – на строительство детских садов. Ещё 370 миллионов рублей потратят на проектирование, строительство и реконструкцию межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов и котельных на газовом топливе. 25,8 миллиона рублей добавят на развитие инфраструктуры сферы здравоохранения. Расходы на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения вырастут на 43,5 миллиона рублей.

Кроме того 29,7 миллиона рублей выделят на разработку проектной документации по созданию спортивного кластера «Зелёная волна» в Волжском. Видимо, речь идёт о масштабном комплексе на месте Центрального стадиона (подробнее…). А на 5,7 миллиона рублей спроектируют тир и бассейн на территории авиационно-спортивного клуба имени Героя Советского Союза А.М. Числова в Средней Ахтубе.

Депутаты поддержали все поправки и рекомендовали к принятию на заседании думы.

Пятница, 26 ноября 2021 09:20:59