КСП региона присмотрится к «умным» светофорам, электричкам и санавиации

Волгоградская облдума дала поручения КСП по Волгоградской области о формировании плана проверок на 2022 год. Всего в план работы должно быть включено 13 мероприятий.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы, аудиторам предлагают оценить результативность бюджетных трат на развитие и функционирование интеллектуальных транспортных систем, а также организацию городских и пригородных перевозок пассажиров и багажа и пассажирских перевозок на ж/д транспорте по регулируемым тарифам. Кроме того, в дорожной сфере должен быть проведен мониторинг расходования средств дорожных фондов области.

Помимо этого КСП поручено провести проверку эффективности использования средств на санавиацию в рамках нацпроекта «Здравоохранение», реализации проекта ФКГС, госпрограмм в области охраны окружающей среды, энергосбережения и сельского хозяйства. Еще одним направлением станет оценка использования муниципальных дотаций на сбалансированность бюджетов.

План работы КСП формируется на основании поручений облдумы, предложений и запросов губернатора и глав муниципальных образований. Он должен быть утвержден коллегией КСП по Волгоградской области до 30 декабря текущего года.

Понедельник, 22 ноября 2021 11:21:49