В Волжском проверили городские рынки на соблюдение антиковидных мер


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

В Волжском проверяющие нагрянули на Колхозный рынок и рынок 10/16 для проверки соблюдения мер антиковидной безопасности.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, на рынках все оказалось относительно безопасно: посетители и продавцы носят маски, в павильонах установлены рециркуляторы, а на полу нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. У входа на рынок проводится термометрия. С 8.00 до 19.00 часов на рынках по громкой связи транслируется запись о необходимости соблюдения мер безопасности.

Помещения рынков регулярно дезинфицируют. Все сотрудники обзавелись QR-кодами. Для их вакцинации были организованы выездные бригады медиков. Таким образом привиты были около 200 человек. Вместе с тем, пока в городе, со слов чиновников, так хорошо соблюдаются все меры безопасности, прирост заболеваемости здесь остается на более высоком уровне, чем в соседнем миллионнике Волгограде.

Проверки соблюдения масочного режима продолжаются во всех общественных местах. По данным регионального оперштаба, за выходные, 13-14 ноября, по региону было выявлено 124 нарушителя. В отношении них составлены протоколы по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ.

Понедельник, 15 ноября 2021 14:57:27