Обращения на портал «Открытый Волжский» помогают в борьбе с незаконным распространением наркотиков


Фото из архива. © Волжский.ру

В Волжском благодаря каналам обратной связи с жителями сотрудники УМВД пресекают факты распространения наркотиков. С помощью сервиса «Сообщи, где распространяют наркотики» портала «Открытый Волжский» (подробнее...) горожане сообщают о действиях так называемых закладчиков и о наркопритонах.

По всем поступающим сигналам сотрудники правоохранительных органов проводят проверки. Так, в одном из сообщений содержалась информация, что в квартире дома по ул. Пушкина мужчина не только сам систематически употребляет наркотики, но и торгует ими.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД по г. Волжскому гражданин, проживавший в данной квартире, был задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Согласно данной статье, за сбыт наркотиков виновные могут быть лишены свободы на срок от 4 до 8 лет, за сбыт в особо крупном размере предусмотрено наказание в виде тюремного заключения на срок от 15 до 20 лет, в отдельных случаях – пожизненное лишение свободы.

Напомним, информацию о фактах распространения наркотиков жители города могут оставлять на портале «Открытый Волжский», где создан специальный раздел «Сообщи, где распространяют наркотики». Сделать это можно как анонимно, так и с указанием контактных данных. Вся информация передается в городское УМВД, по каждому обращению проводится проверка. Также сообщить о фактах распространения наркотиков можно по телефону оперативного дежурного УМВД 41-56-56.

Пресс-служба мэрии
Пятница, 12 ноября 2021 08:41:20