ГИБДД предписала мэрии Волжского обезопасить дорогу вдоль ВТЗ

Неравнодушные волжане обратили внимание автоинспекции на опасные бетонные блоки, выставленные вдоль Автодороги № 6 около трубного завода.

Как узнал Волжский.ру, активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский» указали, что бетонные блоки были установлены несколько месяцев назад в нарушение ПДД. Они никак не выделены на дороге, не обозначены знаками или отражателями. В темное время суток блоки представляют смертельную опасность для участников дорожного движения. Получить вразумительные объяснения в КБиДХ активисты не смогли и обратились в ГИБДД.

В ответе на обращение волжан ОГИБДД УМВД по городу Волжскому сообщил, что сотрудники ведомства выехали на место и нашли подтверждение изложенным в обращении фактам. Также в ходе обследования был выявлен ряд других недостатков содержания улично-дорожной сети, которые были зафиксированы в актах.

– По выявленным недостаткам содержания улично-дорожной сети в отношении комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации городского округа – город Волжский составлен протокол по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ и выдано предписание на организацию мероприятий, направленных на устранение выявленных недостатков, – говорится в ответе на обращение волжан.

Понедельник, 08 ноября 2021 14:45:39