На модельную библиотеку Волжского обрушился целый шквал посещений


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

Первая в Волжском модельная библиотека пользуется огромным спросом среди взрослых и юных волжан. Об этом свидетельствуют данные о посещаемости учреждения.

Для объективности данные сравниваются с аналогичным периодом допандемийного 2019 года. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, только в день открытия, 12 сентября, библиотеку посетили более 860 человек. Всего за сентябрь посещаемость составила 3816 человек, что втрое больше, чем в сентябре 2019 года. В октябре эта цифра выросла еще почти в два раза – до 6386 посетителей за месяц.

По словам директора МУ «МИБС» Руслана Герасимова, в сентябре в модельной библиотеке зарегистрировались около 800 новых читателей – 395 детей и 469 взрослых. В октябре число новых пользователей составило 532 и 795 детей и взрослых соответственно. Новая библиотека привлекает волжан своими расширенными возможностями, обновленными книгами, компьютеризированными рабочими местами. Также разработана новая версия сайта модельки, через который жители смогут забронировать многофункциональные пространства для проведения конференций, мастер-классов и других событий.

Напомним, в настоящее время из-за ограничений в связи с нерабочими днями посещение библиотек недоступно.

Вторник, 02 ноября 2021 10:01:23