Под Волгоградом трое вахтовиков погибли в съемном жилище

Следственные органы разбираются в обстоятельствах гибели троих приезжих рабочих в поселке Котлубань Городищенского района.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе СУ СКР по региону, двое жителей Чувашии и один уроженец Иркутской области прибыли в Волгоградскую область для работы в коммерческой организации на строительстве цеха в Городищенском районе. Для проживания на время работы они арендовали частный дом. В минувшее воскресенье, 31 октября, когда мужчины не вышли на работу, к ним домой явился один из сотрудников работодателя. Он обнаружил мужчин мертвыми.

По предварительным данным, рабочие скончались от отравления угарным газом. В ходе осмотра места происшествия эксперты обнаружили, что газовое оборудование, обеспечивавшее подачу тепла, было неисправным. Вентиляция в помещении также была смонтирована с нарушениями и не обеспечивала отвод продуктов сгорания из помещения.

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть более двух лиц, возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.238 УК РФ). Расследование продолжается.

Понедельник, 01 ноября 2021 15:39:40