В регионе на зиму заготовят 145 тысяч тонн дорожных реагентов


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгограде состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, посвященное вопросам подготовки дорожных служб к работе в осенне-зимний период.

Заседание провел первый заместитель губернатора Валерий Бахин. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, в этом году к обслуживанию дорог в зимний период привлекут 5 подрядных организаций, в распоряжении которых имеется более 500 единиц спецтехники. Это КДМ, тракторы, погрузчики, автогрейдеры. Если погодные условия окажутся совсем сложными, то к расчистке и обработке трасс в отдаленных районах привлекут фермеров.

Для обработки дорог на предстоящий сезон будет закуплено 145 тысяч тонн антигололедных реагентов. На региональных трассах обустроены 33 площадки для отдыха на 3 тысячи машиномест.

Отдельное внимание было уделено вопросам пожарной безопасности. Муниципалитетам поручено продолжать активную разъяснительную работу среди населения. Прежде всего это должно коснуться неблагополучных и многодетных семей, а также одиноко проживающих стариков.

Пятница, 29 октября 2021 10:12:33