В Волжском 3% жителей выбрали территории для потенциального благоустройства


Благоустройство парка «Новый город»
Фото из архива. © Волжский.ру

В Волжском подвели итоги предварительного голосования по отбору территорий для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, всего в онлайн-голосовании участвовало 10378 волжан, что чуть больше 3,2% общей численности населения. Больше всего голосов набрала улица Фонтанная и сквер на улице Чайковского, которые чиновники давно мечтали «протащить» в программу. За обновление участка от ДК «ВГС» до улицы Чайковского и территории сквера от улицы Циолковского до улицы Волгодонской проголосовали 1370 волжан. На втором месте оказался II этап изменений территории в 23 микрорайоне от ЗАГСа до ФОК «Авангард». Этот проект поддержали 1248 жителей. Третьей по популярности стала санитарно-защитная зона в 22 микрорайоне вдоль улицы Пушкина: она набрала 1165 голосов. III этап сквера на улице Советской получил 1092 голоса.

Эти проекты в дальнейшем внесут в перечень для всероссийского голосования, по результатам которого уже определят территории-победители. До голосования власти обещают познакомить горожан с концепцией обновления и представить проекты.

Среда, 20 октября 2021 10:09:45