В Волжском остановки общественного транспорта снабдят электронными табло


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

В течение 2021-2022 годов в регионе реализуется федеральный проект «Общественные меры развития дорожного хозяйства». В рамках проекта в Волжском будут устанавливать «умные» светофоры и электронные табло.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, в этом году по городу планируется установить еще 26 «умных» светофоров, которые позволят эффективно регулировать транспортные потоки на основных магистралях. Такие светофоры появятся на проспекте им. Ленина, улицах им. генерала Карбышева, Горького, Комсомольской, Пушкина, Александрова, Оломоуцкой. Также, напомним, у остановок около ЦУМа и гостиницы «Ахтуба» появятся «светофоры под ногами».

Кроме того, на 30 городских остановках общественного транспорта установят электронные табло, на которых будет указываться время прибытия транспорта и маршруты. Опоры под табло уже начали ставить на проспекте им. Ленина, улицах им. генерала Карбышева и Мира, бульваре Профсоюзов, а также в поселке Рабочий.

На улицах Наримана Нариманова, Прибрежной, им. генерала Карбышева и проспекте им. Ленина появятся «проекционные пешеходные переходы». Они будут подсвечиваться особым образом в темное время суток и, таким образом, станут более заметными для водителей.

Четверг, 14 октября 2021 08:45:03