В разгар пандемии в регион привезут группы детей-туристов


Фото из архива. © Волжский.ру

В Волгограде представили концепцию проведения фестиваля детского туризма «Вместе», который пройдет с 26 по 28 ноября.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, мероприятия будут организованы в смешанном формате. Для групп туристов, которые лично приедут в Волгоград, организуют очные поездки и мастер-классы, остальные смогут посетить ряд онлайн-мероприятий. Каждый день фестиваля будет иметь свою тематику. Так, первый день будет посвящен городу с сильным характером - гости посетят Мамаев Курган и познакомятся с историей города-героя. Во второй день, посвященный городу вдохновения, пройдут творческие мастер-классы и запуск воздушного змея. Третий день будет посвящен городу смелых взглядов.

Предполагается, что апогеем фестиваля станет создание участниками креативного арт-объекта. Также в рамках фестиваля будут презентованы новые турмаршруты, пройдут встречи, конкурсы, семинары и многое другое.

В разработке мероприятий фестиваля принимают участие дети, которые до включения какой-либо акции в программу сами проходят ее и дорабатывают. Еще более масштабный фестиваль полностью очным участием планируется провести в апреле.

Среда, 13 октября 2021 12:14:18