Волжанин набрал кредитов почти на 3 миллиона рублей и отдал все аферистам

Накануне в полицию Волжского обратился 46-летний инженер, который стал жертвой крупного мошенничества.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, преступники прибегли к ряду методов воздействия, чтобы заставить жертву поверить им и отдать деньги. Так, сначала ему позвонил некто под видом сотрудника банка, который сообщил, что от имени мужчины оформлено несколько незаконных кредитов. Для того, чтобы помешать преступникам, ему предложили самому взять несколько кредитов, а деньги перевести в «безопасную ячейку».

Чтобы у жертвы не осталось сомнений, затем ему позвонил другой человек, который представился сотрудников правоохранительных органов. Причем номер, с которого он звонил, действительно принадлежал органам. Мужчина сообщил, что волжанину ничего не грозит и вся операция законна. Поверив аферистам, волжанин набрал кредитов и в период с 29 сентября по 7 октября перевел им почти 3 миллиона рублей.

По факту мошенничества полиция проводит проверку. Устанавливаются личности звонивших. Жителей же просят не доверять незнакомцам. Так, сотрудники банков никогда не просят у граждан персональную информацию по телефону, а полиция - не требует совершения финансовых операций.

Понедельник, 11 октября 2021 14:44:03