Волжские тепловые сети завершили подготовку к отопительному периоду и получили паспорт готовности

Паспорт готовности выдан администрацией г.Волжского на основании актов проверки готовности объектов теплоснабжающей компании к отопительному периоду. Документ подтверждает выполнение всех необходимых условий для обеспечения надежной работы и техническую готовность тепловых сетей нести нагрузку, в том числе в условиях пиковых отрицательных температур в условиях осенне-зимнего периода.

В ходе подготовки к отопительному сезону на территории города было переложено 7 км трубопроводов теплоснабжения, проведены планово-предупредительные ремонты оборудования, заменена тепловая изоляция на 3,5 км теплотрасс. После окончания ремонтных работ проведены гидравлические испытания, которые позволили выявить и укрепить слабые места, что значительно повышает надежность работы тепловых сетей в зимний период. Кроме того, в летнюю ремонтную кампанию впервые в регионе проведена внутритрубная диагностика с использованием современной робототехники. Общий объем финансирования работ по ремонту и техническому перевооружению тепловых сетей составил в текущем году почти 400 млн. рублей.

«В ходе ремонтной кампании осуществлен весь запланированный объем ремонтно-профилактических работ. Масштабная и всесторонняя подготовка к отопительному сезону позволит обеспечить надежное теплоснабжение жителей Волжского, – отметил главный инженер ООО «Волжских тепловых сетей» Константин Макушев. – В настоящее время сформированы аварийные бригады, которые будут дежурить в отопительный период, сотрудники укомплектованы техникой и необходимыми материалами».

На правах рекламы
Четверг, 07 октября 2021 10:15:13