В ЦКиИ «Октябрь» к новому сезону перекроили оркестры и другие коллективы


Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского

С 1 октября в ЦКиИ «Октябрь» открывается очередной концертный сезон. Он начнется с концертной программы «Золотые россыпи мгновений» (0+).

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, на большой сцене выступят обновленные профессиональные коллективы центра. Так, в ходе программы пройдет презентация оркестра эстрадной и камерной музыки под руководством известной скрипачки Инны Касьян. Также на сцене выступит духовой оркестр под управлением Татьяны Любимовой. С оркестрами выступят приглашенные артисты «Царицынской оперы» Юлия Почкалова и Руслан Сигабатуллин. В концерте также примет участие солистка балета театра Светлана Яковлева.

Еще одним новшеством станет переименованный ансамбль «Песенная россыпь». Теперь коллектив называется «Phoenix». Также в программе участвует ансамбль русской песни «Сударыня» и хореографические ансамбли «Волжские узоры», «Флеш», «Арабеск», «Ларец». Начало концерта в 18.30 часов.

А в ДК «ВГС» в этот вечер состоится праздничная программа «Золотая осень», посвященная Международному дню пожилого человека (0+). Вечер начнется в 16.30 в театральном фойе с танцевальной программы, в 17.00 часов состоится праздничный концерт, а с 18.30 продолжатся танцы в фойе.

Четверг, 30 сентября 2021 16:26:52