Жители Волгоградской области не умирают из-за вакцинации от COVID-19


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волжского

В Волгоградской области первую дозу вакцины получили 864720 человек, что едва превышает половину от запланированных цифр.

Как рассказал Волжский.ру зампредседателя облздрава Николай Алимов, в настоящее время темпы вакцинации существенно снизились. А тем временем эпидситуация сохраняется сложной, и остаются категории лиц, не охваченные прививками. В защиту вакцинации чиновник привёл данные о повторной заболеваемости и летальности после прививки. Вновь подхватывают ковид 0,5% граждан, уже переболевших, и 0,07% - лиц, ранее переболевших и через полгода привившихся. Чиновник отметил, что в регионе не зафиксировано ни одной смерти из-за вакцинации.

- Ни одного нет заключения комиссий о связи вакцины с дальнейшей смертью. Если у человека куча сопутствующих заболеваний. Когда у него инфаркт или онкология 4 стадии, то ковид может осложнить всё и завершить летальным исходом. Но связь с вакцинацией усматриваться не будет, - убеждает Николай Алимов.

Также после вакцинации пациенты легче переносят инфекцию. И чаще всего лечатся в амбулаторных условиях. Чиновники надеются, что это убедит граждан, отказывающихся от укола.

Среда, 29 сентября 2021 16:59:19