Городские и областные чиновники оценили недоделанные зоны отдыха


Фото © пресс-служба администрации Волжского

В Волжском рабочая группа проинспектировала новые общественные пространства, обновляемые по программе «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, территории оценили представители комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области, городского комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации и МАУ «СГТ». Готовность объектов составляет всего 95%. У ЗАГСа в 23 микрорайоне замостили пешеходную зону, смонтировали системы освещения и полива, установили опоры освещения и видеонаблюдения, скамьи и урны, арт-объект. Рабочие уже высадили кустарники и уложили газон.

На улице 40 лет Победы между школами появились широкие пешеходные дорожки, скамейки, урны, газон, видеонаблюдение, автоматический полив и освещение. На днях подрядчик должен установить два детских игровых комплекса.

На улице Большевистской установили веревочно-канатный комплекс, замостили дорожку. Осталось высадить растения и украсить зону малыми архитектурными формами.

У Центрального рынка подрядной организации осталось провести озеленение, установить скамьи и арт-объекты.

На улице Наримана Нариманова новую экотропу засеяли травой, установили декоративные фигуры лисы и зайца, подготовили площадку под 7 тренажеров.

На улице Советской юные волжане уже пользуются памп-треком, боулом для скейтеров, батутами и веревочно-канатным объектом. Рабочие доделывают дорожки.

Напомним, на благоустройство 6 общественных пространств по нацпроекту выделили около 117 миллионов рублей. Первоначально сдать объекты должны были в конце августа.

Среда, 29 сентября 2021 12:06:29