В Центральной библиотеке в сжатые сроки делают перепланировку


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

В Волжском продолжаются работы по созданию второй модельной библиотеки на базе центральной библиотеки на улице Мира, 75.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, в настоящее время здесь завершили все демонтажные работы. В помещении перенесли часть перегородок и заменили электропроводку. В настоящее время ведется замена системы отопления. На этой неделе планируется приступить к установке новых оконных блоков. Все работы ведутся в максимально сжатые сроки.

По словам директора МБУ «МИБС» Руслана Герасимова, обновленная библиотека должна принять первых посетителей уже в декабре. В настоящее время почти готов конференц-зал, в котором осталось положить плитку на полу. Внутренняя отделка новой модельки будет выполнена в светлых тонах, а в детской и подростковой зонах добавят ярких акцентов.

Здесь также появятся большой коворкинг, арт-студия, медиа-лаборатория, учебный зал в автоматизированными местами для индивидуального и группового обучения, а также переговорная и справочно-библиографические зоны.

Понедельник, 27 сентября 2021 11:35:59