В Волгоградской области ещё больше инвесторов получат землю бесплатно


Фото © пресс-служба Волгоградской областной думы

В Волгоградской области расширяют перечень инвесторов, которые смогут рассчитывать на преференции.

Соответствующие поправки в закон одобрили на заседании комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности. Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе регпарламента, власти планируют дополнить список критериев, позволяющих предоставлять инвесторам земельные участки в аренду без проведения торгов. Преференции получат резиденты территории опережающего социально-экономического развития в Михайловке и компании по строительству объектов по обработке и утилизации отходов.

Земли получат застройщики, которые передадут часть квартир для обеспечения жильём детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, а часть нежилых помещений – для размещения в них социально-культурных организаций. Также добром отплатят фирмам за снос или демонтаж объектов капстроительства, находящихся на предоставленных участках. В плюсе окажутся компании, возводящие газовые автозаправки при условии вложения в реализацию не менее 600 миллионов рублей.

Также депутаты обсудили предложение, которое вынесут на Южно-Российскую Парламентскую Ассоциацию. Волгоградцы хотят дополнить мобильное приложение для самозанятых «Мой налог» ещё одной опцией – указанием вида деятельность. По их мнению, без этих сведений невозможно качественно проанализировать сферу. Все поправки одобрены и рекомендованы к принятию на заседании облдумы.

Понедельник, 20 сентября 2021 16:09:33