Волгоградский онкодиспансер отказался принять рециркуляторы новой модели

Подрядчик ИП Барабанов А.М. обратился в арбитражный суд с иском о признании недействительным одностороннего расторжения контракта.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер» заключило контракт с истцом на поставку рециркуляторов. Коммерсант также должен был оказать услуги по доставке, разгрузке, сборке, установке, монтажу и вводу оборудования в эксплуатацию. В апреле 2021 года товар был поставлен, но медучреждение отказалось его принимать, сославшись на недостатки.

Тогда предприниматель обратился к поставщику за разъяснениями. На замечания заказчика поставщик ответил, что указанная комплектация не поставляется. Истец предложил заказчику улучшенную модель оборудования, также отвечающую заявленным характеристикам. Но заказчик поставку не согласовал и расторг контракт в одностороннем порядке.

Предприниматель счел, что его права были нарушены односторонним расторжением контракта и обратился в суд. Первое заседание назначено на 29 сентября.

Пятница, 17 сентября 2021 16:03:52