Более 50 тысяч избирателей региона будут голосовать не по месту жительства


Фото © пресс-служба ИКВО

В Волгограде состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Волгоградской области Виктора Черячукина, посвященная готовности избирательной системы к предстоящим выборам депутатов Госдумы.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ИКВО, в подготовке и проведении выборов задействованы 46 ТИКов и 1464 постоянных УИКа. По четырем одномандатным избирательным округам свои кандидатуры выдвинули 33 кандидата от 10 политических партий. Из них по Волжскому округу № 84 баллотируется 9 человек от 9 партий.

– Помещения для голосования готовы принять избирателей, проведены их обследования, приняты меры по обеспечению безопасности, в том числе санитарно-эпидемиологической, – добавил Виктор Черячукин.

Большой популярностью пользуется возможность голосования по месту фактического нахождения. В рамках механизма «Мобильный избиратель» в Волгоградской области заявления о голосовании не по прописке уже подали более 51,5 тысячи избирателей. Из них более половины обратились через Госуслуги, 21,5 тысячи человек – через УИКи, 1182 – через МФЦ.

Добавим, все три дня выборов, с 17 по 19 сентября, избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00 часов.

Среда, 15 сентября 2021 17:15:50