В Волгограде спустя полгода закрыли батутный центр, где покалечилась девочка

В Тракторозаводском районе Волгограда следственные органы возбудили уголовное дело по факту оказания небезопасных услуг (п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ).

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе СУ СКР по региону, 11-летняя девочка, отмечавшая день рождения подруги, получила тяжелые травмы, прыгая на батуте. ЧП произошло более полугода назад в батутном центре на Набережной Волжской Флотилии. Собравшиеся дети не были проинформированы сотрудниками о правилах поведения на батутах, их не ознакомили с техникой прыжков. Персонал никак не следил за детьми.

В какой то момент девочка неудачно приземлилась после прыжка и сломала ногу. Она получила тяжелейший закрытый перелом большеберцовой и малоберцовой костей со смещением отломков и кровоизлиянием в сустав. Ребенок в течение полугода проходил лечение и сейчас нуждается в реабилитации. Ее травмы квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Следствие проводит комплекс действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Деятельность игрового клуба приостановили. Оказалось, что учреждение работает без разрешительных документов.

Пятница, 10 сентября 2021 15:37:32