В Волжском определили список дорог на обновление в следующие годы


Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского

В Волжском ищут подрядчика на заключение муниципального контракта на ремонт дорог в 2022 и 2023 годах.

Накануне соответствующий электронный аукцион опубликовали на сайте госзакупок. Как узнал Волжский.ру из документов, в список на обновление включили улицы Олега Кошевого (от автодороги Р-226 до улицы Ленинская), Московская, Ленинградская, Чайковского, бульвара Профсоюзов, Большевистская (от проспекта им. Ленина до улицы Ахтубинская). Новое покрытие появится на участках улицы Пионерская (от улицы им. генерала Карбышева до улицы Мира и от улицы Мира до улицы Пушкина), улицы Циолковского (от улицы им. Рихарда Зорге до улицы Набережная и от улицы 19 Партсъезда до улицы улица им. Карла Маркса), улицы 40 лет Победы (от улицы Мира до улицы Пушкина и от проспекта Ленина до улицы им. генерала Карбышева).

Ремонт продолжится на двух новых отрезках проспекта им. Ленина: от улицы Молодогвардейцев до улицы Александрова и от улицы Александрова до улицы 87-й Гвардейской.

Строительная техника нагрянет на улицу Пушкина (от кольца СЭС до кольца ВПЗ), 9-ю Автодорогу (от 7-й Автодороги до улицы Александрова), улицу Александрова (от 9-й Автодороги до стелы АО «Волжский Оргсинтез»). Также в плане значится автодорога к причалу и оранжерейному хозяйству, а также автодорога от Дворца пионеров до пляжа.

Заказчиком выступает комитет благоустройства и дорожного хозяйства. Максимальная стоимость закупки составляет 709,9 миллиона рублей. Средства распределят на 2022 и 2023 годы: почти 584,2 и 125,7 миллиона рублей. Ремонт будут проводить с 1 февраля 2022 года по 30 июля 2023 года (подробнее...). Напомним, несколько лет подряд все муниципальные контракты на ремонт дорог в Волжском получает МБУ «Северное».

Пятница, 10 сентября 2021 12:24:56