В Волжском началась массовая вакцинация школьников от гриппа


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области стартовала вакцинация от гриппа организованных групп населения.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, накануне прививки сделали ученикам школы № 17 в Волжском. Прививки школьникам делают мобильные бригады медиков. Детям колют четырёхвалентный препарат «Ультрикс Квадри». Как пояснили в городской мэрии, вакцинация школьников проводится после получения письменного согласия от родителей.

- Большая часть родителей понимает необходимость и важность вакцинации и даёт согласие на прививку, – рассказала директор школы № 17 Наталья Олейникова. Наша многолетняя практика доказывает, что дети, прошедшие вакцинацию, гораздо меньше болеют и не пропускают занятия. Прививки от гриппа ежегодно делают и все наши педагоги.

Прививки уже сделали свыше 7,3 тысячи юных волжан. Всего с начала сентября вакцинировались от гриппа 11170 жителей. В медучреждениях Волжского имеется почти 42 тысячи доз «Совигриппа» для иммунизации взрослых и 31 тысяча доз «Ультрикс Квадри» для детей и беременных женщин.

Сделать укол можно в поликлиниках по месту жительства и в центрах вакцинации в ТЦ «Волгамолл», «Простор», «Леруа Мерлен», в оздоровительном комплексе «Океан».

Пятница, 10 сентября 2021 09:36:19