В Волгограде проходит межрегиональная конференция по госзакупкам


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Представители более 30 субъектов РФ, а также Минфина и Минпромторга, ФАС, Гильдии отечественных закупщиков съехались в Волгоград для участия в межрегиональной конференции «Государственные, муниципальные и корпоративные закупки: новые правила, правоприменительная практика».

Мероприятие будет проходить 7 и 8 сентября. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, в течение двух дней собравшиеся изучат законодательные нормы, рассмотрят вопросы квотирования закупок, электронные платежи и другие актуальные вопросы. При этом речь идет и о поддержке отечественного производителя.

В этом ключе площадкой проведения конференции Волгоградская область была выбрана не случайно. По словам председателя правления Гильдии отечественных закупщиков Лидии Никифоровой, волгоградский регион лидирует по ряду показателей. Заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская отметила, что в регионе ведется учет конкурентных закупок, доля которых постоянно растет. Также особое внимание уделяется привлечению малых и средний предприятий к участию в госзакупках.

По данным регионального комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок, в этом году в Волгоградской области проведено более 7 тысяч государственных и муниципальных закупок с общей начальной ценой контракта более 42 миллиардов рублей. При этом экономия превысила 2,1 миллиарда рублей.

Вторник, 07 сентября 2021 14:41:31