Злосчастный садик в Металлурге: подрядчика оштрафовали за срыв сроков

В Волжском запутанная история со строительством детского сада в поселке Металлург получила неожиданное продолжение. Бездействие подрядчика привело к срыву сроков сдачи объекта.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, подрядчик ФКУ «ИК-26» оштрафован за нарушение сроков выполнения работ. Проверка соблюдения требований бюджетного законодательства при расходовании средств в рамках нацпроекта «Демография» была проведена прокуратурой Красноармейского района Волгограда. По ее результатам в отношении генподрядчика возбуждено административное производство по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 97 ИК-26 была оштрафована на 16,7 миллиона рублей. Постановление суда может быть обжаловано.

Напомним, с садиком на улице Иртышской с самого начала все пошло не так. Первая закупка была отменена под надуманным предлогом. Затем контракт отдали исправительному учреждению ФСИН без торгов, которое передало объект в субподряд проигравшей в конкурсе фирме. Вопросом картельного сговора по данной закупке занялось УФАС. А начальник управления капстроительства мэрии Волжского попал под следствие (подробнее...).

Понедельник, 06 сентября 2021 16:57:30