Губернатор Волгоградской области поручил готовиться к ухудшению ситуации

В понедельник губернатор Волгоградской области провёл традиционное оперативное совещание.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, в регионе сохраняется стабильная, но напряжённая ситуация с заболеваемостью всеми вирусными инфекциями. Число госпитализированных стабильно ниже числа выписанных из стационаров, но каждый день выявляют около 350 новых больных. Для оперативной постановки диагноза в медучреждения поставили дополнительные экспресс-тесты. В осенне-зимний период ожидают рост заболеваемости простудными заболеваниями, гриппом и внебольничными пневмониями. Поэтому глава региона поручил сохранять высокий уровень готовности системы здравоохранения и быть готовым развернуть дополнительные койки. В настоящее время в резерве имеется 15% мест.

- Необходимо быть в готовности к возможному осложнению ситуации, понимая, что простудные и инфекционные заболевания в этот период наложатся на коронавирусную инфекцию, - отметил губернатор.

Параллельно с этим продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции и набирает обороты вакцинация от гриппа. В течение недели специалисты должны подготовить план проведения прививочной кампании.

Понедельник, 06 сентября 2021 12:24:57