Волгоградский спортсмен завоевал золото Паралимпиады в Токио

Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Ещё один спортсмен, представляющий Волгоградскую область, завоевал медаль Паралимпиады в Токио.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, 24-летний Андрей Гладков в составе сборной по плаванию завоевал золото. Российская команда успешно выступила в комбинированной эстафете 4х100 м. В финале они опередили сборные Австралии и Италии. Для воспитанника волгоградской школы это уже второе успешное участие в Паралимпийских играх. В 2012 году в Лондоне Андрей Гладков стал трёхкратным медалистом.

Напомним, ранее две медали игр выиграла волгоградка Наталия Буткова: «бронзу» на дистанции 150 метров комплексным плаванием и «серебро» на отрезке 50 м брассом в плавательном турнире среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) (подробнее...).