Работодателям Волгоградской области советуют раскошелиться на прививки от гриппа

В Волгоградской области стартовала прививочная кампания от гриппа. Первые партии вакцин «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри» уже отправили в медучреждения.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора, детям, пожилым, беременным, лицам с ослабленным иммунитетом и тяжёлыми хроническими заболеваниями рекомендуют сделать прививку как можно раньше. Интервал между любыми прививками должен быть не менее четырех недель. В этом сезоне от гриппа планируют привить 1,5 миллиона жителей региона.

Некоторые категории граждан вакцинируют бесплатно в поликлиниках по месту жительства: школьников, студентов, сотрудников ЖКХ, медиков, педагогов, пенсионеров и многих других. Но иммунизация работников промышленных предприятиях, целого ряда организаций и учреждений не предусмотрена национальным календарём прививок. Поэтому Управление Роспотребнадзора «настоятельно рекомендует» руководителям компаний и фирм найти средства на приобретение вакцин для защиты персонала. Чтобы создать «иммунную прослойку», нужно привить не менее 75% сотрудников.

Среда, 01 сентября 2021 17:13:08