Региональные депутаты и чиновники побывали в «красной зоне» Волжского


Фото © пресс-служба Волгоградской областной думы

Депутаты и чиновники Волгоградской области продолжают своё «турне» по инфекционным госпиталям региона (подробнее...).

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе Волгоградской областной думы, накануне депутат Наталья Семёнова и руководитель облздрава Анатолий Себелев посетили все три госпиталя в Волжском. Ковидарий больницы № 3 на 230 коек расположен на месте кардиологического отделения. Все места, включая реанимационные, заняты пациентами. В новой инфекционной больнице на улице Пушкина находится 144 пациента. В городской больнице № 2 развёрнут стационар на 230 мест. В «красной зоне» задействован весь медперсонал стационара и сотрудники поликлиники больницы №2. Здесь в последние недели существенно вырос расход кислорода: баллоны привозят трижды в сутки (подробнее...).

По словам медиков, почти все больные коронавирусной инфекцией имеют избыточную массу тела и сопутствующие тяжелые формы хронических заболеваний. Пациенты подтвердили проверяющим, что они обеспечены всеми лекарствами и кислородом.

С помощью таких проверок власти хотят донести до жителей достоверную картину происходящего в больницах. Общественники надеются, что граждане станут ответственнее относились к своему здоровью и соблюдали меры профилактики.

Напомним, в регионе имеется около 7 тысяч инфекционных коек. В медучреждениях следят за запасом средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов и плазмы крови. Из-за осложнения ситуации с COVID-19 возобновили работу колл-центров и усиливают амбулаторное звено.

Среда, 01 сентября 2021 16:28:00