В Волжском пройдет 6-й Константиновский фестиваль


Фото из архива. © Волжский.ру

В ближайшую субботу, 4 сентября, в поселке Краснооктябрьский в шестой раз пройдет ежегодный Константиновский фестиваль.

Праздник казачьей культуры состоится на площадке у храма Святых равноапостольных Константина и Елены. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, мероприятие начнется в 15.00 часов с крестного хода. В это же время на ипподроме начнутся конные состязания и показательные выступления, а также пройдет фестиваль воздушных змеев «Атаман неба». Затем волжан ждут семейный казачий квест, состязания по армрестлингу, дартсу, стрельбе из лука и силе удара по боксерской груше. На площадке также развернется выставка декоративно-прикладного творчества. Для всех желающих организуют творческие мастер-классы по казачьей тематике. Волжский краеведческий музей организует выездную выставку «Казачий быт». Для самых маленьких будет работать игротека «маленькие казачата». Здесь де развернется батутная зона и трогательный зоопарк.

В 16.00 часов на малой сцене начнется фольклорный концерт детских и молодежных творческих коллективов. Гостей праздника угостят тремя видами ухи. А на территории крепости будет работать кузница и пройдут турниры по казачьему рукопашному бою, рыцарский турнир и театрализованное представление «Казаки гуляют».

В 17.00 часов на главной сцене выступил Волжский русский народный оркестр, фольклорные ансамбли и кавер-группы. Для детей представление покажет театр кукол «Арлекин». Апогеем праздника станет фейерверк в 20.00 часов.

Среда, 01 сентября 2021 12:24:04