Волгоградка стала призёром Паралимпийских игр в Токио

Фото из архива. © Волжский.ру, Паралимпийский комитет России,tokyo2020.paralymp.ru/

Спортсменка от Волгоградской области завоевала медаль на Паралимпийских играх в Токио.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, Наталия Буткова заняла второе место на дистанции 50 метров брассом в плавательном турнире среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Её время заплыва – 1,54 минуты – стало новым рекордом России в данной женской дисциплине. Ранее воспитанница Ирины Ахмеровой из областного Центра развития адаптивных видов спорта выиграла «бронзу» на дистанции 150 метров комплексным плаванием.

Участие в международных соревнованиях принимают ещё два жителя региона: пловец Андрей Гладков и каноистка Мария Никифорова.