В Волжском отремонтировали дороги к школам и садикам


Фото из архива. © Волжский.ру

В Волжском в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали семь улиц, ведущих к 6 образовательным учреждениям.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, новое полотно появилось на улице Космонавтов, вдоль которой расположена школа № 14. Здесь было обновили свыше 1 километра покрытия и тротуары. Рядом со школой обустроили пешеходный переход с искусственными неровностями, заменили дорожные знаки, установили светофоры Т7. В скором времени нанесут разметку и установят перильное ограждение.

В программу попали 320-метровый участок улицы Циолковского рядом со школой № 2, около 1,3 километра улицы Прибрежная и 480 метров улицы Ворошилова у школы № 3.

В Рабочем отремонтировали улицу Большевистская, на которой располагается детский сад № 65 «Калинка», а в Металлурге – улицу Иртышская, где готовится к сдаче сад на 120 мест. А на обновлённом проспекте им. Ленина расположен один из крупнейших вузов: филиал Волгоградского государственного технического университета.

Вторник, 31 августа 2021 13:32:31