Волжанка стала чемпионкой Европы по тхэквондо

Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Спортсменка из Волжского завоевала золотую медаль первенства Европы по тхэквондо ВТФ.

Участниками состязаний в Таллине стали почти 700 спортсменов из 40 стран. Схватки проходится в трёх возрастных категориях. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, 13-летняя воспитанница спортшколы олимпийского резерва №2 Софья Силантьева сражалась за победу в группе девушек 12-14 лет. В весовой категории до 33 килограммов она победила соперниц из Болгарии, Финляндии и Боснии. Финальная схватка с украинкой Анастасией Волосенко завершилась в пользу волжанки.

Напомним, в феврале прошлого года Софья стала лучшей на отборочном к Евро-2020 турнире в Швеции. В начале лета она стала чемпионкой России (подробнее...) и вошла в состав российской команды.