Путин пообещал новые выплаты и призвал не принуждать к вакцинации

Накануне Владимир Путин выступил на съезде партии «Единой России» и анонсировал сразу несколько мер поддержки.

Как сообщили Волжский.ру в Управлении пресс-службы и информации Президента России, президент уточнил, что единовременную выплату получат как работающие, так и не работающие пенсионеры всех категорий. Также решено «уравнять» обещанную ранее выплату для военнослужащих. Теперь все получат по 15 тысяч рублей «вне зависимости от количества звёзд на погонах». Такую же разовую поддержку пообещали курсантам военных училищ и сотрудникам правоохранительных органов.

Также глава государства предложил законодательно запретить списание социальных выплат и пособий по исполнительным производствам. И поручил вернуть россиянам уже списанные средства. Не обошёл стороной и вопрос вакцинации. Путин подчеркнул, что «никого принуждать здесь, конечно, не нужно, тем более недопустимо давление, после которого люди могут потерять работу». А после призвал убеждать в необходимости вакцинации уважительно и настойчиво.

На программу расселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2021 года выделят 45 миллиардов рублей. А на лесоохрану – ещё 24 миллиарда рублей.

Среда, 25 августа 2021 10:15:32