Инвалидам и студентам расширяют скидки на поездки в поезде


Фото из архива. © пресс-служба Приволжской железной дороги

Пассажирам поездов дальнего следования предлагают дополнительные скидки в рамках программы «РДЖ Бонус». На дополнительные бонусы рассчитывать могут студенты и инвалиды I группы.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Приволжской железной дороги, студентам с подтвержденным статусом билеты на поезд будут продавать за полцены. Размер скидки увеличен с 25% до 50%. Она действует в купейные вагоны и на скоростные поезда с сидячими местами до 5 сентября. Получить статус студенты могут с помощью справки из деканата, которую нужно отправить через форму обратной связи в личном кабинете участника программы «РЖД Бонус».

Инвалидам I группы скидки предоставят не только в вагоны СВ, но и в купе. Причем сопровождающие также смогут купить билеты дешевле. В купейные вагоны инвалидам и их сопровождающим билеты продадут со скидкой 55%, в вагоны СВ – 50%. Для подтверждения статуса необходимо представить соответствующие справки в ж/д кассу при покупке билета.

Добавим, что у остальных пассажиров, путешествующих в купе, есть возможность выкупить все места в купе со скидкой 10%. Если билеты приобретаются за 5 дней до отправления и позже, скидка составит 20% при наличии свободных купе. Узнать подробности всех акций можно на сайте РЖД.

Пятница, 13 августа 2021 15:44:34