Известный российский спортсмен и общественный деятель посетил «Дом милосердия»


© Волжский.ру

Детский православный приют «Дом Милосердия» имени св. преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Федоровны для детей из неблагополучных семей находится в городе Волжский. Приют создан по благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа в 1999 году, с 2006 года находится под покровительством великой княгини Российского императорского дома Марии Владимировны. В учреждении – 22 ребенка в возрасте от 6 до 16 лет, которые получают здесь неполное среднее образование (9 классов), обучение ведут педагоги общеобразовательной школы, организованы факультативные занятия, открыт компьютерный класс, творческая мастерская. Приют не получает государственные средства и существует за счет благотворителей, после завершения обучения выпускников не бросают, держат связь, всегда стараются помочь. На долю многих воспитанников приюта (на встрече было 10 человек) выпали непростые испытания, поэтому общение с известным спортсменом стало запоминающимся событием. Дети, особенно мальчишки, обступили Дмитрия Булыкина, спрашивали про спорт, про профессиональные травмы, как состояться, добиться успеха в жизни.

«В любом деле главное – желание, упорство и трудолюбие. Надо верить в свои силы и никогда, ребята, никогда не опускать руки, так закаляется характер, появляется сила духа, которую ничем не сломить. Еще советую пробовать себя в разных направлениях, чтобы найти дело по душе: пение, рисование, спорт и многое другое. Я очень рад с вами со всеми познакомиться и надеюсь, что мне удалось зарядить вас позитивом, которого хватит надолго. У вас все получится, верьте», – сказал Дмитрий. Он поставил автограф на память на мяче, который принесли воспитанники.

После встречи с детьми спортсмен поделился впечатлениями от визита.

«В Волгоградской области я не в первый раз. Мне важно лично посмотреть, как изменилась жизнь людей, как они живут в малых городах, особенно дети, в том числе в таких учреждениях, как это. Проблемы, конечно, есть. И многие связаны с отсутствием помощи государства. Ситуацию надо менять. В то же время приятно, что здесь ребята могут заниматься любимым делом: пробовать себя и в спорте, и в творчестве, и в работе с компьютерами. Со своей стороны, рад, если смог достучаться до них».

Пятница, 13 августа 2021 13:10:44